collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: 9 повседневных вещей, в которых любой моряк надерет вам зад  (Прочитано 5614 раз)

Оффлайн bigbird

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
    • Яхтинг от и до. Справочный портал


this topic in English

Вы, возможно, и сами не промах и объехали полсвета. У вас в запасе целый арсенал впечатляющих уловок, которым вы обучились, путешествуя налегке по Бирме. Вы способны открыть бутылку вина ботинком и приготовить пахлаву чуть ли не из дождевой воды. Но всегда найдется тот, кто будет лучше, чем вы. И да, это моряки.

Это настоящие брутальные парни (и девчонки!), cпособные жевать наждачку в вакуумной упаковке и стирать пот пойманной на лету чайкой.

Это люди, не один раз проплывшие вокруг света и готовые находиться в океане в любую погоду. В море их таланты жизненно необходимы для выживания, на суше они могут показаться просто сверхчеловеческими.

Сам я не моряк и не рвусь к жизни в океане. Я слишком сильно люблю лежать в тенечке и лениво переваривать обед. Но недавно я получил возможность пообщаться c яхтсменами, принимавшими участие в гонке Volvo Ocean Race. К слову, это явно не просто группа энтузиастов.

Вот девять простых вещей, в которых они обойдут вас без особых усилий.

 
1. Параллельная парковка
 


Знаю, знаю. Вы просто великолепны в искусстве параллельной парковки. Возможно, вы даже достойны звания «Лучший водитель года». Однако в вашем словарном запасе никогда не существовало таких слов как «трехточечный поворот». Вы — любитель, и убедиться в этом легко.

Попробуйте загнать пожарный грузовик без зеркал заднего вида в автомойку во время грозы. Моряки с легкостью сделают это на воде.
 

2. Идти прямо, когда пьян



Ваша невозмутимость на лице — настоящий фарc. Мы знаем, сколько стопок текилы вы опрокинули, и как вы, обивая углы, пытались добрести до ванной. Если вы не моряк, то вас выдадут ноги.
Жизнь на воде учит правильно распределять центр тяжести.

Чем больше жидкости в моряках, тем прямее они идут. В общем, если вы заметите шатающегося матроса — просто купите ему выпить.


3. Двусмысленность выражений



Парусная терминология — это океан, кишащий метафорами, каламбурами и двойными смыслами. Резерв нелепо звучащих слов в повседневной жизни просто неисчерпаем. Однако хихикать над такими словами как, например, "выбленочный узел" могут только сухопутные крысы.

 
4. Грамотно задавать направление



«Значит, поверните направо у дерева, затем пройдите школу, а, может, это и тюрьма. В нескольких кварталах от нее находится дорога. Я не могу вспомнить ее название, лучше позвоните, когда доедете». Это не координаты.
Если бы люди научились задавать точные направления, дыра в озоновом слое определенно уменьшилась бы.

Моряки знают это, а они далеко не единственные, кто жгут горючее. Они также знают, что в океане расплывчатые указания могут привести к смерти. Или, того хуже, в Порт-Элизабет.
 


5. Одеваться по погоде



Моряки нутром чуют плохую погоду задолго до того, как она испортится. Если вы не знаете, что надеть — просто найдите моряка и оденьтесь как он. Кроме погон. Никогда не носите погоны.
 


6. БДСМ
 


Это не выдумка. Вы определенно не умеете управляться с веревками. Качественно и быстро завязать бабий узел — это не то же самое, что завязать шнурки. Здесь есть свои нюансы. Простое незнание может легко привести к жертвам — попробуйте потом объяснить это полиции!
Моряки помнят все существующие варианты узлов. У них бы получилось перевязать рестлера праздничной лентой. И, что более важно, развязать его впоследствии.
 

7. Не спать ночи напролет
 


Беззаботное бодрствование допоздна со студенческих времен не прошло для вас даром. Единственное, что теперь может гореть в вашем доме после полуночи — это здание офиса во сне (статистически наиболее желанная мечта любого пролетариата).

Кофеин бессилен, и даже хардкорный драм-н-бэйс не заставят вас проснуться. Но моряки бодрятся чем-то покрепче кофеина: страхом перед неизвестностью. Океан — капризный хозяин, и моряки, как и сценаристы «Lost», не всегда могут предугадать, что произойдет в следующий момент. Они готовы к любой неожиданности. А это требует бодрствования. Все время.
 

8. Позволять всему идти своим чередом



Если что-то упало в океан — оно ушло туда навсегда (только если вы не Джеймс Камерон). Единственное, что нужно сделать, это забыть об этом и двигаться дальше, бормоча глубокомысленное: «Теперь это принадлежит океану, мужик». На море, если вы не научитесь мириться и отпускать — вы утонете. К слову, из моряков получились бы отличные психологи.
 
9. Демократия


 
Шутка. Моряки не знают, что это такое. На лодке капитан всегда прав. Даже тогда, когда это не так.
« Последнее редактирование: 12.09.2016, 23:11:11 от bigbird »

Оффлайн Grumete

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
 Что тут можно сказать .... Крутяк!!! И возразить нечего 8)

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic На Карибах нашли сокровища затонувшего 300 лет назад корабля «Сан-Хосе»
[Машинный телеграф]
microchaos
01.09.2025, 14:02:21
topic На Балеарских островах обнаружили смертельно опасную медузу
[Машинный телеграф]
microchaos
01.09.2025, 13:48:21
topic Мыслить на грани и не утонуть:отрывок из книги «Теория одиночного мореплавателя»
[Почитать]
microchaos
01.09.2025, 13:04:48
topic Формирование и дрейф континентов
[Погода]
Fermer
31.08.2025, 16:07:50
topic Ошибка Ломоносова: первая русская полярная экспедиция
[История]
microchaos
28.08.2025, 18:34:40
topic Закатный грув: как яхт-року удается держаться на плаву уже полвека
[Машинный телеграф]
microchaos
25.08.2025, 18:37:33
topic Выдающийся русский дореволюционный флот
[История]
microchaos
25.08.2025, 18:06:59
topic Как полюбить Сортавалу всего за пару дней
[География]
microchaos
19.08.2025, 12:53:55
topic Остановись, мгновение!
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
19.08.2025, 01:21:26
topic Вагонетки с парусами курсировали на Фолклендских островах в 1920-х годах
[История]
microchaos
19.08.2025, 00:49:17
topic Стационарная модель Солнечной системы
[Погода]
Fermer
18.08.2025, 08:11:14
topic Коварные пески Гудвина: невидимый убийца кораблей
[География]
microchaos
13.08.2025, 22:50:04

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3025 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 348
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователей онлайн.

* Календарь

Сентябрь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 [3] 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal