Смех сквозь слезы

Автор Craus, 29.01.2017, 20:29:38

« назад - далее »

Craus



Памяти Майка Пейтона, лучшего яхтенного карикатуриста

25 января скончался известный яхтенный карикатурист Майкл Пейтон (Mike Peyton). Ему было 96 лет.

Майк Пейтон прославился своими работами для журналов Yachting Monthly и Practical Boat Owner. Его рисунки стали классикой. Когда на борту происходит какая-либо ситуация, метко обыгранная Пейтоном в его комиксах, члены экипажа могут сказать: «Ну просто как на карикатуре Майка Пейтона!»



Майк Пейтон за работой




Подпись на рисунке: Я подсмотрел эту идею в "Спасателях Малибу"




Вот юферс, который ты просил, другого найти не смог

«У Майка талант отыскивать ситуацию, которой мы страшимся, и подшучивать над нашей реакцией», — сказал о нем сэр Роберт Нокс-Джонстон.


Люблю я это, когда не знаешь, что тебе готовит день




Я знаю, что ты ходишь под парусом, чтобы сбежать от жены, но не может же она быть хуже, чем это??


«Мне не нужно придумывать комиксы, — говорил сам художник. — Я видел, как все это происходит. Все они основаны на реальной жизни. Помню, было время, когда я опасался, что у меня кончатся идеи. Этого так и не случилось».


Ты все время вспоминаешь старые добрые деньки, что ж, тебе лучше выйти поглядеть. Батареи сдохли, у нас нет двигателя, GPS, эхолота и судового журнала.




У дверей яхтклуба: Ну, тут написано "Добро пожаловать гостевым экипажам"





Первой лодкой Пейтона была 24-футовая гафельная шхуна Vagrant. Он стоял у истоков Ассоциации гафельных шхун.


Правый галс или нет, по-моему, ты испытываешь судьбу




У создателей непромоканцев явно отсутствует мочевой пузырь

Источник

Grumete

Не хочется каких-то оценок :(
Просто Rest in pease...

SMF spam blocked by CleanTalk