collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Живущая на парусной яхте русская семья создала крупнейший агрегатор марин  (Прочитано 2536 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Три года жить и путешествовать на яхте — это не только здорово, но и полезно для окружающих. По крайней мере именно так вышло в случае с семьей Суриковых, создавших благодаря своему опыту сервис Cheapmarina.

«За полтора года на яхте мы разработали сервис для яхтсменов — онлайн-калькулятор стоянок и сервисов в Европе. Самое крутое — подобный сервис мы смогли сделать вдвоем, на яхте с детьми с нулевым бюджетом, в то время как остальные большие участники яхтенной сферы делают это с многомиллионным бюджетом, командой в 60 человек и с 2012 годов», — с гордостью рассказывает Елена Сурикова.

Сайт поддерживает 5 языков, включая русский.

На сегодняшний день в базе Cheapmarina 6884 марин, портов и гаваней из 190 стран в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке — больше, чем у основных конкурентов вроде navily.com.

Кроме того, обозначены, но еще не заполнены до конца карточки марин в Центральной и Южной Америке.

Абсолютно бесплатно каждый пользователь Cheapmarina может найти на интерактивной карте удобную марину, которая подойдет именно для его лодки. Причем поиск возможно вести не только по городам, но и по рекам, заливам, бухтам, островам и архипелагам.



География Cheapmarina



Марины в России и меню поиска

Регистрация на сайте (это можно сделать в два щелчка, привязав к сайту профиль на Facebook) и данные о яхте (основные технические параметры, а также название, флаг регистрации и порт приписки) позволяют системе заранее предупреждать клиента о недостаточной глубине у берега или грузоподъемности крана.

Карточка марины обязательно включает в себя также адрес стоянки и сведения о возможности подключить в этом месте лодку к водопроводу, береговому энергоснабжению и Wi-Fi, а также о наличии прочих доступных сервисов вроде заправок.



Карточки двух марин в Испании

Главные достоинства Cheapmarina раскрываются после оформления подписки. Ее полная стоимость €13 в месяц, однако можно застать и скидки.

После этого пользователю становятся доступны цены на стоянку в выбранной марине с учетом всех портовых сборов, НДС и услуг.

Причем рассчитывается стоимость с точностью до цента и именно для конкретной лодки. При этом пользователи Cheapmarina, оформившие подписку, могут рассчитывать на скидки на длительную стоянку яхты.

«Мы первые умеем считать долгосрочную стоянку яхты», — обращает внимание Елена.

Любимые марины можно всегда добавить в список «Избранное», чтобы в следующий раз найти нужную карточку быстрее.

В качестве бесплатного «пробного доступа» сервис открывает максимум своих функций для семи карточек. Предполагается, что так пользователи смогут сравнить цены на сайте с реальными, найдя на карте те марины, которые они и так хорошо знают, и убедиться в качестве информации на Cheapmarina.

«Если для выбранной вами марины стоимость нам не известна или не опубликована на сайте — такая марина не засчитывается», — добавляют в Cheapmarina.

Пока что на 100% использовать все возможности подписки можно только для марин  в Испании.

Но уже в скором времени создатели сделают этот функционал доступным и для Хорватии, Бельгии и Франции, а со временем и для других стран. Кроме того, планируется добавить информацию о местах зимней стоянки и стоянки на суше и возможность бронировать место в марине онлайн.

Сервис мотивирует пользователей помогать пополнять базу. Ценные сведения будут поощряться, так что в конце концов можно заработать себе бесплатную подписку. Бонусы также начисляются, если приглашенный друг оформляет подписку на сервис.

Источник
« Последнее редактирование: 18.09.2019, 11:36:09 от bigbird »

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Уколоться и… не забыться
[Машинный телеграф]
microchaos
21.06.2025, 23:34:54
topic Жесткие крылья вместо мягких парусов
[Новинки]
microchaos
21.06.2025, 23:30:20
topic Формирование и дрейф континентов
[Погода]
Fermer
18.06.2025, 22:30:18
topic Мель: как избежать худшего на борту
[Полезные материалы]
microchaos
17.06.2025, 20:38:55
topic Развитие яхтенного туризма в РФ упирается в правовую неопределенность
[Машинный телеграф]
microchaos
17.06.2025, 20:18:26
topic Последняя ласточка Ла-Манша: Marie-Fernand
[Машинный телеграф]
microchaos
17.06.2025, 20:00:55
topic Итоги исторической регаты Кубок 100 миль 2025
[Видео]
bigbird
16.06.2025, 21:20:16
topic Археолог проплыл 5000 км на лодке викингов и открыл их тайные порты
[География]
microchaos
15.06.2025, 01:22:56
topic Яхтенные проблемы: тараканы на борту
[Машинный телеграф]
microchaos
15.06.2025, 01:05:29
topic До 15-й Ярмарки яхт и катеров "Водный мир" осталось меньше недели
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
14.06.2025, 00:05:55
topic Loro Piana Giraglia 2025
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
grebenshch
10.06.2025, 23:34:08
topic Каникулы Бонифация
[География]
grebenshch
09.06.2025, 19:43:20

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3023 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 450
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Календарь

Июнь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
[22] 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal