collapse

Для создания НОВОГО ПОСТА, необходимо выбрать нужный раздел ФОРУМА и создать в нем НОВУЮ ТЕМУ. Если вы новый пользователь, то вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на форуме


Автор Тема: Италия: новый рай для яхтсменов?  (Прочитано 2230 раз)

Оффлайн Craus

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля


Новые налоговые и таможенные правила морского сектора Италии должны сильно облегчить жизнь яхтсменам и вновь заполнить лодками опустевшие марины: ужесточившиеся за предыдущие годы требования заставили тысячи яхт под разными флагами покинуть страну.

• Новые правила касаются как яхт длиной до 24 м (маломерных судов), так и существенно более крупных — лимит в 1000 т теперь снят, а регистрация яхты в Италии станет проще и экономически целесообразнее. Получение документов для регистрации прогулочного судна теперь является действительным разрешением на временную навигацию. В ближайшее время может появиться указ, который признает действительными регистры доверенных стран за пределами ЕС.

• Среди наиболее важных элементов — снятие ограничений на регистрацию яхты в Международном реестре, дающую значительные финансовые преимущества для коммерческих яхт и упрощающую оформление документации для судов и экипажей. Новый Passenger Yacht Code признает суда вместимостью до 36 человек коммерческими яхтами.

• Прогулочные суда под флагом любой страны Евросоюза могут находиться в итальянских территориальных водах безо всяких ограничений. Их можно сдавать в лизинг и чартер по тем же правилам, что применяются для судов под итальянским флагом. Суда под флагом страны, не относящейся к ЕС, могут находиться в итальянских водах в режиме временного ввоза (18 месяцев) c полным освобождением от депозита при ввозе; таможенные пошлины и НДС оплачиваются при покидании судном страны.

• Также была подтверждена ставка НДС в размере 10% (туристический НДС) для судов, которые находятся в Италии сроком до года. Эта мера была принята после отмены налога для владельцев прогулочных судов как для частного, так и для коммерческого использования. А для развития морского туризма владельцы частных яхт получили право периодически сдавать свои суда в чартер, если эта деятельность не ведется на постоянной основе, со сроком не более 42 дней в году. Для такого бизнеса установлена плоская налоговая шкала в 20%.

• Для представления интересов всех компаний, работающих в морском секторе, и урегулирования всех правовых и технических проблем создана Международная палата морского арбитража. Она будет помогать в разрешении споров по вопросам проектирования, строительства, продажи и транспортировки прогулочных судов, а также контролировать брокерскую деятельность и чартер яхт.

В коротком обзоре не описать все нюансы нового яхтенного законодательства Италии. Найти подробности и получить в электронном виде разъяснительную брошюру Italy, Tax & Yachting можно на www.ucina.net.

Источник

 


* Интересно почитать

* Поиск по сайту


* Последние сообщения

topic Топ-9 вещей, без которых не обойтись на чартерной яхте
[Полезные вещи]
microchaos
Сегодня в 23:28:06
topic Три красавицы в Монако
[Мероприятия: Что? Где? Когда?]
microchaos
09.09.2025, 20:32:09
topic Долгий путь домой на "Ойкумене"
[География]
microchaos
09.09.2025, 20:24:41
topic ТОП-6 лучших подвесных электродвигателей в 2025 году
[Полезные вещи]
microchaos
09.09.2025, 19:55:38
topic Есть в затоне остров…
[Машинный телеграф]
microchaos
09.09.2025, 19:27:17
topic 200 миль в океане
[Машинный телеграф]
microchaos
09.09.2025, 19:23:24
topic 7 советов для ночного плавания на яхте
[Машинный телеграф]
microchaos
09.09.2025, 18:01:28
topic Бесконечный завал-таль
[Машинный телеграф]
microchaos
09.09.2025, 17:28:35
topic Финал кубка СПБ
[Регаты]
bigbird
08.09.2025, 01:15:24
topic На Карибах нашли сокровища затонувшего 300 лет назад корабля «Сан-Хосе»
[Машинный телеграф]
microchaos
01.09.2025, 14:02:21
topic На Балеарских островах обнаружили смертельно опасную медузу
[Машинный телеграф]
microchaos
01.09.2025, 13:48:21
topic Мыслить на грани и не утонуть:отрывок из книги «Теория одиночного мореплавателя»
[Почитать]
microchaos
01.09.2025, 13:04:48

* Двигатель торговли

* Активные авторы

Craus Craus
4006 Сообщений
bigbird bigbird
3026 Сообщений
grebenshch
939 Сообщений
Grumete Grumete
392 Сообщений
root root
269 Сообщений

* Кто онлайн

  • Точка Гостей: 355
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Календарь

Сентябрь 2025
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 [10] 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Нет ближайших событий.

* Ваша Реклама

Здесь может быть Ваша реклама!

* Мы на Pinterest

SMF spam blocked by CleanTalk
Защита SMF от спама от CleanTalk
SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal